Actuaciones en directo

 

 

Disfruta de nuestras actuaciones en directos a partir de las 20:00 h. a 23:30 h. Acontinuación podras bailar con la música de DJ ACTING.

Podras disfrutar de la actuación de la tarde en el Facebook de Antonio Sanchez Quiñones.

 

Pulsa aquí para bajarte muchos temas de los conciertos.

Programación

AGOSTO 2017

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MARTES 20:00 Y 23:30 JAM SESSION
02 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
03 JUEVES 20:00 / 23:30 NAIZA CAFE / ALICIA JIMENEZ
04 VIERNES 20:00 Y 23:30 LOS MAKARINES
05 SABADO 20:00 / 23:30 ANITA FRANKLIN / LYA
06 DOMINGO 20:00 Y 23:30 TANO BAND
07 LUNES 20:00 / 23:30 MALEANDO / DUENDEANDO
08 MARTES 20:00 Y 23:30 SONKALE Y ARTISTAS INVITADAS LOSADAS SOUL
09 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 FRAN OCAÑA / ALICIA JIMENEZ
10 JUEVES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
11 VIERNES 20:00 Y 23:30 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
12 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
13 DOMINGO 20:00 Y 23:30 CHONCHI HEREDIA Y JOSE FRANCES
14 LUNES 20:00 Y 23:30 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
15 MARTES 20:00 Y 23:30 LOS SABATICOS
16 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 LOS BRUJOS DEL SUR
17 JUEVES 20:00 / 23:30 LOS GIPSY KAI / BEGO SALAZAR
18 VIERNES 20:00 / 23:30 SANDRA CARRASCO / NOLASCO
19 SABADO 20:00 Y 23:30 LOS CENTELLAS
20 DOMINGO 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO EL ULTIMO DE LA FILA)
21 LUNES 20:00 Y 23:30 CARRASCO FAMILI MALOCO ARTISTA INVITADO DIEGO CARRASCO
22 MARTES 20:00 / 23:30 LOS MICKIS / EL CAÑEJO
23 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
24 JUEVES 20:00 / 23:30 LOS GIPSY ROCK / LA HUNGARA
25 VIERNES 20:00 Y 23:30 RICARDO MARIN Y MUSICOS IINVITADOS
26 SABADO 23:30 LA FLACA Y EL JUNIOR
27 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MONTSE CORTES
28 LUNES    
29 MARTES    

JULIO 2017

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO    
02 DOMINGO    
03 LUNES    
04 MARTES    
05 MIERCOLES    
06 JUEVES    
07 VIERNES    
08 SABADO 23:30 RAMON HEREDIA, CHULAYMA Y MERCY
09 DOMINGO 20:00 / 23:30 GIPSY KAY / DUENDEANDO
10 LUNES 20:00 / 23:30 MARIMAR RAMOS / CAÑEJO
11 MARTES 20:00 Y 23:30 OSCAR DEL AGUILA
12 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MOJAMA BAND / REY MORAO
13 JUEVES 20:00 Y 23:30 SABATICOS (TRIBUTOS A LOS´90)
14 VIERNES 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO A MANOLO GARCIA)
15 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
16 DOMINGO 23:30 SONKALE
17 LUNES 20:00 Y 23:30 MANUEL DE CANTAROTE
18 MARTES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
19 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
20      JUEVES 20:00 / 23:30 EL SIMPATICO GORRION / MARIA Y TOMASA DE SANTIAGO
21 VIERNES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
22 SABADO 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO A MANOLO GARCIA)
23 DOMINGO 20:00 / 23:30 NAIZA CAFE / DE CHIPE
24 LUNES 20:00 / 23:30 SEBA BENITEZ / EN CLAVE DE DOS Y JAIRO DE REMACHE
25 MARTES 20:00 Y 23:30 ALICIA JIMENEZ
26 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MERCY DE ENKAY / EL CAÑEJO
27 JUEVES 20:00 / 23:30 CARNAMALEANTES / ALBA LA NEGRA
 28 VIERNES 20:00 / 23:30 RAMON HEREDIA Y TOÑI ROMERO / LA HUNGARA
29 SABADO 20:00 Y 23:30 FRASCO BARRUL
30 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MARIA Y TOMASA DE SANTIAGO
31 LUNES    

SEPTIEMBRE  2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 JUEVES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
02 VIERNES 20:00 Y 23:30 TRIBUTO AL ULTIMO DE LA FINA (LOS HOMBRES RANA)
03 SABADO 20:00 Y 23:30 AURORA LOSADA
04 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ANA POLANCO
06 MARTES 20:00 Y 23:30 EL KAÑEJO
07 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 LAS TRISNINAS
08 JUEVES 20:00 Y 23:30 PEPE LUIS CARMONA
09 VIERNES 20:00 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON (BAILE FLAMENCO)
10 SABADO 20:00 / 23:30 CHONCHI HEREDIA / JOSE FRANCES
11 DOMINGO 20:00 Y 23:30 YONA LUNA Y RAUL OBREGON (LOS MÚSICOS DEL BARRIO)
16 VIERNES 20:00 Y 23:30 TANO BAND
17 SABADO 20:00 Y 23:30 PACO CANALLA

AGOSTO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 LUNES 20:00 / 23:30 LAS TRISNINAS
02 MARTES 20:00 Y 23:30 MONTSE CORTES
03 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 SON D´ALICANTE
04 JUEVES 20:00 Y 23:30 SON D´ALICANTE
05 VIERNES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA JR.
06 SABADO 20:00 Y 23:30 TRIBUTO A KETAMA
07 DOMINGO 23:30 GRUPO FLAMENCO LA MATI
08 LUNES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
09 MARTES 20:00 Y 23:30 MANADA FLAMENCA
10 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MANETA DE CAMIONETA / GRUPO FLAMENCO LA MATI
11 JUEVES 20:00 Y 23:30 TANIA SALAZAR
12 VIERNES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
13 SABADO 20:00 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON
14 DOMINGO 20:00 / 23:30 EL SIMPATICO GORRION / NOLASCO
15 LUNES 20:00 / 23:30 MANETA CAMIONETA / EL KAÑEJO
16 MARTES 20:00 Y 23:30 JUANI DE LA ISLA
17 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MANETA CAMIONETA / TOÑI ROMERO
18 JUEVES 20:00 Y 23:30 LOS MELLIS
19 VIERNES 20:00 / 23:30 LA UNGARA / LOS GIPSYKAI
20 SABADO 20:00 / 23:30 EL NEGRI 
21 DOMINGO 20:00 / 23:30 LOS HOMBRES RANA / SONKALE
22 LUNES 20:00 Y 23:30 BERNARDO VAZQUEZ Y LUIS DE CAMARON
23 MARTES 20:00 Y 23:30 MESALLA
24 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE
25 JUEVES 20:00 / 23:30 FRAN OCAÑA / MARIMAR RAMOS
26 VIERNES 20:00 Y 23:30 MANZANITA
27 SABADO 20:00 / 23:30 EL JUNIOR / LA FLACA
28 DOMINGO 20:00 Y 23:30 LA TROVA GITANA
29 LUNES 20:00 Y 23:30 SERGIO LABANDON

JULIO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 VIERNES 20:00 / 23:30 NOLASCO / MARIMAR RAMOS 
02 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA JR.
03 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MESALLA
04 LUNES 20:00 Y 23:30 ANITA FRANKLIN (FUNK BLUES & SOUL)
05 MARTES 20:00 Y 23:30 AMPARO LAGARES
06 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE (SALSA)
07 JUEVES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE (SALSA)
08 VIERNES 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
09 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
10 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MAKARINES
11 LUNES 20:00 Y 23:30 LOS CARNAMALEANTES
12 MARTES 20:00 Y 23:30 MANETA DE CAMIONETA
13 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MANETA DE CAMIONETA
14 JUEVES 20:00 Y 23:30 LA JUNKERITA Y DOLORES DE PERIKIN
15 VIERNES 20:00 / 23:30 LA UNGARA / CAFE CON LECHE (FLAMENCO)
16 SABADO 20:00 / 23:30 MESALLA / KAÑEJO
17 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ESTEFANIA Y SANDRA ZARZANA
18 LUNES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
19 MARTES 20:00 Y 23:30 EL SIMPATICO GORRION
20 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI
21 JUEVES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
22 VIERNES 20:00 Y 23:30 AURORA LOSADA
23 SABADO 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
24 DOMINGO 20:00 Y 23:30 EL FARRU
25 LUNES 23:00 MARIMAR RAMOS Y PABLO LOBOS
26 MARTES 20:00 Y 23:30 EL SIMPATICO GORRION
27 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 TOÑI NOGAREDO
28 JUEVES 20:00 Y 23:30 JOSE SOTO  SORDERITA
29 VIERNES 20:00 / 23:30 LA FLACA / EL KAÑEJO
30 SABADO 20:00 / 23:30 EL JUNIOR / ROSARIO DE PERIQUIN Y LA JUNKERITA
31 DOMINGO 23:30 GRUPO FLAMENCO LA MATY

JUNIO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
03 VIERNES 23:30 RAFA EL NEGRO Y ANA RANCAPINO
04 SABADO 19:30 Y 23:30 MARIMAR RAMOS
10 VIERNES 23:30 EL KAÑEJO
11 SABADO 19:30 Y 23:30 MARCY DE ENKAY
17 VIERNES 19:30 Y 23:30 AMPARO LAGARES
18 SABADO 19:30 Y 23:30 LOSADAS SOUL`S
24 VIERNES 19:30 Y 23:30 RAMÓN HEREDIA
25 SABADO 19:30 Y 23:30 DE CHIPE

MAYO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
12 JUEVES 18:00 RAMON HEREDIA
13 VIERNES 18:00 / 23:30 SALSA NAYZA CAFE / DE CHIPE
14 SABADO 18:00 / 23:30 NOLASCO / GIPSY KAI
15 DOMINGO 18:00 RAMON HEREDIA, SUSANA ROMERO Y ZAIRA OCAÑA
20 VIERNES 23:30 DUENDEANDO
21 SABADO 19:30 / 23:30 MACARENA VILLAR
27 VIERNES 19:00 / 23:30 GIPSY KAI / EL SIMPATICO GORRIÓN
28 SABADO 19:30 Y 23:30 NATI PALOMO E ISA FERNANDEZ

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

 

SEPTIEMBRE 2015 

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MARTES    
02 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 ANA POLANCO
03 JUEVES 20:30 / 23:30 TOÑI ROMERO / SUSANA ROMERO
04 VIERNES 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA
05 SABADO 20:30 Y 23:30 MANZANITA JOSE ORTEGA
06 DOMINGO    
07 LUNES    
08 MARTES    
09 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 DUENDEANDO (Milagrosa Exposito)
10 JUEVES 20:30 Y 23:30 LAURA MARCHENA
11 VIERNES 20:30 Y 23:30 ANA RANCAPINO
12 SABADO 20:30 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON (de la cia de Sara Baras)
13 DOMINGO    
18 VIERNES 23:30 MARIMAR RAMOS
19 SABADO 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA Y SILVIA GORRETA

AGOSTO 2015

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
02 DOMINGO 20:30 Y 23:30 ANITA FRANKLIN (FUNK BLUES & SOUL)
03 LUNES 20:30 Y 23:30 LELA SOTO (FLAMENCO JEREZ)
04 MARTES 20:30 Y 23:30 SANDRA Y ESTEFANIA ZARZANA (FLAMENCO JEREZ)
05 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LOS MAGUSTAMI (FLAMENKITO)
06 JUEVES 20:30 Y 23:30 MARA REY Y JOSELITO REY (Participante de LEVANTATE)
07 VIERNES 20:30 Y 23:30 LA HUNGARA / SARA COREA
08 SABADO 20:30 Y 23:30 LIA / SILVIA GORRETA
09 DOMINGO 20:30 Y 23:30 MESALLA
10 LUNES 20:30 Y 23:30 ANA RANCAPINO
11 MARTES 20:30 Y 23:30 NATI PALOMO Y ROSARIO HEREDIA
12 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 ZAMARA CARRASCO 
13 JUEVES 20:30 Y 23:30 LA MANUELA
14 VIERNES 20:30 Y 23:30 EL JUNIOR
15 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE ORTEGA (HIJO MANZANITA)
16 DOMINGO 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA Y SILVIA GORRETA
17 LUNES 20:30 Y 23:30 MARIMAR RAMOS (FLAMENCO)
18 MARTES 20:30 Y 23:30 GIPSY KAI (FLAMENCO POP DE LOS 80)
19 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LAS MELLIS
20 JUEVES 20:30 / 23:30 ROSARIO HEREDIA Y NATI PALOMO
21 VIERNES 20:30 Y 23:30 MARA REY Y JOSELITO REY (Participante de LEVANTATE)
22 SABADO 20:30 Y 23:30 TRIBUTO A KETAMA / RAMON HEREDIA
23 DOMINGO 20:30 Y 23:30 SAUL QUIROS
24 LUNES 20:30 Y 23:30 EL NEGRI (BARBERIA DEL SUR)
25 MARTES 20:30 Y 23:30 MONTSE CORTES
26 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 SUSANA ROMERO Y RAMON HEREDIA
27 JUEVES 20:30 Y 23:30 EL VEGA (GOOD LIFE)
28 VIERNES 20:30 Y 23:30 DANIEL SALTARES
29 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE FRANCES
30 DOMINGO    
31 LUNES    

JULIO 2015

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MIERCOLES    
02 JUEVES 20:00 A 24:00

Antonio Lizana Group

03 VIERNES 20:00 A 24:00 EL NEGRI
04 SABADO 20:00 A 24:00 LAS NEGRIS
05 DOMINGO 20:00 A 24:00 NATI PALOMO Y ROSARIO HEREDIA
06 LUNES    
07 MARTES 20:00 A 24:00 DUENDEANDO
08 MIERCOLES 20:00 A 24:00 LAURA MARCHENA
09 JUEVES 20:00 A 24:00 LAURA MARCHENA
10 VIERNES 20:00 A 24:00 LAS MELLIS
11 SABADO 20:00 A 24:00 NOLASCO
12 DOMINGO 20:00 A 24:00 RAMON HEREDIA
13 LUNES    
14 MARTES 20:30 Y 23:30 MARIA DEL MAR RAMOS
15 MIERCOLES 20:30 / 23:30 CARNAMALEANTE / MARCY (ENCAY)
16 JUEVES 23:30 GIPSY KAI
17 VIERNES 20:30 Y 23:30 MAKARINES
18 SABADO 20:30 Y 23:30 EL JUNIOR
19 DOMINGO 20:30 Y 23:30 MESALLA
20 LUNES 20:30 Y 23:30 EL KAÑEJO
21 MARTES 20:30 Y 23:30 ARTELOJAZZ (con la colaboración de Alba Molina)
22 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 FRAN OCAÑA
23 JUEVES 20:30 / 23:30 LA HUNGARA / SILVIA GORRETA
24 VIERNES 20:30 Y 23:30 AURORA LOSADA
25 SABADO 20:30 / 23:30 EL GRAN WYOMING / LAS LOSADA
26 DOMINGO 20:30 Y 23:30 EL KAÑEJO
27 LUNES 20:30 Y 23:30 LOS INSOLVENTES
28 MARTES 20:30 Y 23:30 SONKALE
29 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LOS TRAPERO´S BAND
30 JUEVES 20:30 Y 23:30 JESUS EL BOHIGA
31 VIERNES 20:30 Y 23:30 CHONCHI HEREDIA Y JOSE EL FRANCES

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
Antonio Sanchez Quiñones Chiringuito La Luna